среда, 1 мая 2013 г.

Кафе Дворецких, Butlers Cafe, Shitsuji cafe.

執事喫茶, Butlers Cafe, Shitsuji cafe или Кафе Дворецких, место где миловидные дворецкие обслужат вас, поговорят с вами, выслушают ваши проблемы. Это рай для любой девушки, и не только анимешниц. 
Первое Кафе Дворецких открылось в Японии, они произошли от мейд-кафе, кто-то догадался что и кафе дворецких будет пользоваться хорошим спросом, и вскоре открыл его на Отоме-роад в Икебукуро в 2006 году. Что бы попасть именно в это кафе, нужно резервировать столик минимум за неделю!
Кафе Дворецких в Японии не много, когда как Мейд-кафе пруд пруди!
И насколько я знаю есть одно такое кафе в Шанхае и в Америке. 


При входе в кафе вас встретят миловидные дворецкие выстроившиеся в ряд. Самый первый из них подведет вас к вашему столику, галантно отодвинет стул и поможет вам сесть, так же предложит вам меню.


 По ходу дела если ваш взгляд упал на дворецкого который вам больше по душе, вы можете попросить поменять на него. У вас всегда будет право на выбор самого приглядевшегося вам дворецкого!


Ваш дворецкий будет ждать в сторонке на самом видном месте(что бы вы его не потеряли) и если вы позвоните в колокольчик который стоит на вашем столике, примчится с улыбкой на лице.


Я перечислю некоторые правила таких кафе:
Дворецкие будут называть вас исключительно "Моя госпожа" или "Моя леди" на японском "Oujou-sama", это твердое правило любых ролевых кафе. 
Так же существует одно негласное правило, чай, кофе, (в общем то и любые другие напитки) наливают только дворецкие, по желанию "Госпожи" кладут сахар и все сами(!) помешивают ложечкой. 
Алкогольные напитки в кафе дворецких запрещены!



Дворецкие это не официанты, поэтому и этикет у них совсем другой, их работа не просто приносить или уносить еду, их работа это делать "Госпожу" счастливой, вызывать у нее улыбку на лице! Спрашивать как у нее дела, как она себя чувствует, сделать все что бы она чувствовала себя особенной, чувствовала что он заботится о ней!
По вашему пожеланию дворецкий может присесть к вам и поговорить на любые темы, вы может выложить ему всю свою горькую историю жизни: "Муж козел", "Парень бросил", "Я жирная, я страшная", дворецкий внимательно выслушает вас, утешит и скажет "В моих глазах ты самая лучшая". 
Многие девушки влюбляются в дворецких, но советую вам этого не делать, так как дворецкий остается дворецким только в помещении кафе, после рабочего дня он становится обычным студентом.
Дворецкий он не "чей-то", дворецкий он "общий".   


У каждого дворецкого есть свой характер, к примеру: , мальчик по соседству, друг детства, Дон Жуан, смазливый, крутой парень, цундере, мегане(парень в очках) и т.д.
Правда такой сервис бывает не во всех кафе. 


К сожалению дворецких и кафе фотографировать запрещено, но вы можете сфотографироваться с вашим любимы дворецким за определенную сумму.


В некоторых кафе даже проходят специальные выступления, где дворецкие поют или выступают прямо в кафе!


Так же работают не только студенты но даже мужчины преклонного возраста!


Блюда в таких кафе подают только изысканные! Карри-райс и моэмоэ-напитки вы там не увидите, только парфе, десерты и в общем только изысканные и дорогие блюда. Кстати самое популярное кафе Дворецких в Японии славится тем что завозит из разных стран огромное количество различных сортов чая, и даже некоторые чаи делают эксклюзивно сами дворецкие! Эти чаи конечно посетительницам обходятся в копеечку! 
Поэтому кафе Дворецких дороже Мейд-кафе.










Самое лучшее кафе Дворецких считается "Cinderella Moon", это конечно же японское кафе расположенное на Отоме-роад(любимое место яойщиц) в Икебукуро, в этом кафе вы можете найти все что я перечислила выше! Хочу подчеркнуть что в этом кафе официанты разговаривают на самой вежливой и почтительной форме японского языка, и их манера разговора очень похожа на ту что мы обычно слышим в аниме. 
Их оф.сайт. http://butlers-cafe.jp/
Посмотрите эти два видео, в первом видео идет небольшой обзор кафе "Cinderella Moon", второе видео официальный клип с самими Дворецкими данного кафе!



Так же в Шибуе есть кафе с иностранными Дворецкими! Многим японкам нравятся европейцы, поэтому в это кафе в основном ходят только местные. Дворецкие могут говорить и на японском и на английском, поэтому посетительницы могут выбрать язык. Это кафе очень подходит для японок которые изучают английский! Есть еще один милый сервис, Дворецкий надевает посетительнице на голову корону и берет девушку на руки а после делают общую фотографию. Японкам очень нравится!




И вот еще одно милое видео, насколько я поняла трейлер лимитированного фильма о дворецких! XD


На этом все! Спасибо что прочитали! Хочу предупредить что не во всех кафе Дворецких есть сервис или правила которые я перечислила. 
В кафе Дворецких пускают мужчин, но у них не будет того сервиса который они предоставляют девушкам. Поэтому советую вам не ходить в такие кафе с парнем. ;D


Статью написала Кира Китагава, брать только с указанием имени автора!

12 комментариев:

  1. Спасибо, очень интересно! Давно интересовала эта тема. Собираюсь в Японию в следующем году. Муж сразу же заявил, что надо найти Мейд-кафе. Я ему ответила: "Окстись, опомнись! И не взрывай бедным японкам мозг". Нет, предпочту смотреть на это в фотоотчётах и видео) Сама засмущаюсь, да и говорю на японском я на таком начально-разговорном, что всё равно никакого толку от кафе, только любоваться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Раз едете в Японию, то обязательно должны посетить мейд-кафе или кафе дворецких, это можно сказать самое лучшая достопримечательность кавайной части Японии! ヽ(*⌒∇⌒*)ノ
      В такие кафе очень часто ходят иностранцы, и специально для них есть мейды и дворецкие которые умеют говорить на английском, правда говорят они с большим акцентом и очень неумело, так что не бойтесь ошибаться! (*≧▽≦)
      Спасибо большое за отзыв!

      Удалить
  2. Спасибо и за статью и за видео,весьма интересно:з
    Теперь это место входит в число обязательных,которые нужно посетить:з

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Рада что вам понравилось! \(^ ^)/

      Удалить
  3. Замечательная статья *-*
    Я и так хочу в Японию,а теперь ещё больше :D
    Надо становиться миллиордершей,учить японский и покорять Японию :'D
    И ещё раз спасибо за статью,интересно читать про то,что тебе нравится :з
    И так хорошо написано,я считаю ^^
    Радуйте нас и дальше с:

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв, буду стараться писать больше и лучше! ヽ(*≧ω≦)ノ
      Удачи вам в покорении Японии! У вас все получится! (❁´◡`❁)*✲゚*

      Удалить
  4. Спасибо, было очень интересно. Да ещё и с видео *\(^v^)/* Выкладывай пожалуйста побольше таких статей)

    ОтветитьУдалить
  5. отличная статья,мне очень понравилось,спасибо вам за эту работу,теперь обязательно загляну в такое кафе)))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень познавательно, включила в список обязательных мест. Спасибо Вам и продолжайте нас радовать:)

    ОтветитьУдалить

сказать няшность